• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Для начала работы достаточно сообщить название ТМ, виды деятельности по ней, данные лица-заявителя, а также отправить логотип (при наличии)
  • При регистрации торговой марки в Украине на двух и более лиц, госсбор за подачу заявки увеличивается на 30%
  • Лицензионный договор о праве пользования торговой маркой целесообразно заключать только после окончания процедуры регистрации торговой
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается

Решения по иску Kodak против Apple и RIM относительно нарушения патентов будет вынесено позже

30 июня должно было быть принято решение по иску Kodak против Apple и RIM. Как стало известно, решение не было принято. Его придется подождать, по меньшей мере, еще два месяца. Регуляторы не смогли прийти к единому мнению — нарушены ли патенты, принадлежащие Kodak, в устройствах Apple iPhone и RIM BlackBerry.

Комиссия по международной торговле США, рассматривающая дело, которое может принести Kodak около миллиарда долларов в виде лицензионных платежей от Apple и RIM, продлила срок рассмотрения до 30 августа. Это уже вторая задержка с вынесением решения. Как сказано в заявлении «изменилась интерпретация некоторых аспектов патента, что требует времени для повторного изучения дела судьей».  Источник: ixbt.com.

Eastman Kodak Company – американская компания, всемирно известный производитель фототехники и фото- и кинотоваров. Штаб-квартира — в городе Рочестер, штат Нью-Йорк (США). Компания основана в 1881 году изобретателем Джорджем Истменом и бизнесменом Генри Стронгом.