• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Регистрация торговой марки в Украине и регистрация торговой марки за рубежом - отдельные процедуры
  • Сроки регистрации торговой марки одинаковы по всей Украине: стандартный (20-24 мес.) и ускоренный (8-9 мес.)
  • Пути регистрации торговой марки за рубежом: регистрация напрямую в интересующей стране или с помощью Мадридской системы
  • Регистрация торговой марки может быть осуществлена одновременно на нескольких физических (юридических лиц)

Российский оператор «Ростелеком» обновит свой бренд

Крупнейший российский телекоммуникационный оператор "Ростелеком" обновит фирменный стиль после реорганизации компании. Новый бренд будет представлен осенью текущего года. В стратегии развития "Ростелекома" указывается, что брендбук будет готов к июлю 2011 года. Первая рекламная кампания с новым брендом будет запущена 1 сентября.

В текущем году компания собирается отказаться от использования "слабых" брендов, в том числе от брендов по голосовым услугам. "Сильные" торговые марки прекратят свое существование в 2012 году.
"Ростелеком" предоставляет услуги междугородной и международной связи половине потребителей России. Сейчас компания находится в процессе реорганизации. В 2009 году оператор объявил, что собирается поменять логотип. Источник: lenta.ru.

«Ростелеком» – российская телекоммуникационная компания, оператор дальней связи. Полное наименование — Открытое акционерное общество междугородной и международной электрической связи «Ростелеком». История «Ростелекома» началась еще в конце XIX века, когда в России была сооружена первая магистральная линия связи, соединившая Западную Европу с Японией. К концу XX века на территории бывшего СССР была построена мощная транспортная сеть связи, которая впрочем являлась на 100 % аналоговой и значительно отставала от современного уровня мировых телекоммуникаций.

Для решения задач по ее модернизации и дальнейшего развития отрасли 26 июня 1990 года на базе Министерства связи СССР было образовано акционерное общество «Совтелеком», объединившее предприятия министерств связи 11 республик СССР.

В конце 1991 года «Совтелеком» был преобразован в международное акционерное общество «Интертелеком». 30 декабря 1992 года решением Госкомимущества России создана государственная компания «Ростелеком». В сентябре 1993 года государственная компания приватизирована и стала акционерным обществом открытого типа. Компания зарегистрирована 23 сентября 1993 года.