• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Сроки регистрации торговой марки одинаковы по всей Украине: стандартный (20-24 мес.) и ускоренный (8-9 мес.)
  • Торговой маркой могут быть, в частности, слово (слова), изобразительные элементы (рисунки), комбинации слов и рисунков
  • При регистрации торговой марки в Украине на двух и более лиц, госсбор за подачу заявки увеличивается на 30%
  • Стоимость регистрации торговой марки для одного класса в течение 20-24 мес. составляет 7749 грн., включая оф. поиск

Семья американцев решила зарегистрировать торговую марку «Occupy Wall Street» («Захвати Уолл-стрит»)

Семья Мареска, живущая на острове Лонг-Айленд в штате Нью-Йорк, собирается зарегистрировать торговую марку Occupy Wall Street ("Захвати Уолл-стрит").

Роберт и Дайан Мареска подали соответствующее заявление в Патентное ведомство США 18 октября. Чета Мареска собирается использовать товарный знак Occupy Wall Street на различной сувенирной продукции: футболках, наклейках, сумках, зонтах и стаканах. За регистрацию торговой марки семья заплатила 975 долларов.

Представители протестного движения "Захвати Уолл-стрит" Майкл Фикс и Бет Богарт сообщили, что не удивлены тем, что кто-то пытается заработать деньги на демонстрациях, которые направлены против сложившейся экономической ситуации в США. Однако Роберт Мареска заявил, что не собирается наживаться на демонстрациях, а всего лишь хочет распространить о них информацию. Источник: lenta.ru.

Акции протеста "Захвати Уолл-стрит" начались в Нью-Йорке 17 сентября. Демонстранты, большую часть которых составляют молодые люди, выступают против безработицы, социального неравенства и американской финансовой элиты. В пользу движения уже было пожертвовано более 300 тысяч долларов.