• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • При регистрации торговой марки в Украине на двух и более лиц, госсбор за подачу заявки увеличивается на 30%
  • Договор передачи прав на торговую марку подлежит обязательной государственной регистрации
  • Сроки регистрации торговой марки одинаковы по всей Украине: стандартный (20-24 мес.) и ускоренный (8-9 мес.)
  • Объем правовой охраны торговой марки определяется указанными в свидетельстве изображением и перечнем классов

Sony подала заявку на патент, аналогом которого выступает Google Glass

Неудивительно, что инновация Google Glassкомпьютеры в форме очков - не оставили равнодушным  никого, и уж тем более конкурирующих фирм-производителей подобных гаджетов.

И вот, дабы не потерять свое место на рынке, а захватить его больший кусок, компания SONY подала заявку на патент носимого на голове аппарата, включающий устройство для отображения изображений, элемента для ношения дисплеев на голове пользователя и крепежный элемент для их соединения.

Проще говоря,  в  первую очередь в  патенте идет речь о компьютере для ношения на голове в форме очков с двумя дисплеями и подвижным дисплеем. Во как :)!

На всякий случай напомним, что Google Glass оснащен лишь одним дисплеем - напротив правого глаза пользователя, а это значит, что SONY станет вполне реальным конкурентом, так как функции нательного компьютера ее торговой марки марки будут выгодно отличаться от разработок компании Google.

Да уж, в мире технологий происходят такие изменения, что мы с Вами просто не успеваем за ними следить. Так, наряду с компьютерами в виде очков, мы сможем созерцать компьютеры в форме часов, над которыми уже работаю ряд компаний, включая Apple, Google и Samsung. Подготовлено по материалам РИА Новости.