• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Госсбор за подачу заявки на регистрацию торговой марки можно оплатить в течение 2-х мес. от даты подачи заявки
  • Регистрацию домена .UA можно осуществить только после окончания регистрации торговой марки
  • Перед началом регистрации торговой марки рекомендуется проведение предварительного поиска на тождество и сходство
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается

Сообщество MDK зарегистрировало торговую марку

В недавнем времени в Роспатенте осуществили регистрацию торговой марки «MDK». Заявка была подана сооснователями одноименного сообщества во «ВКонтакте». Один из сооснователей MDK Роберто Панчвидзе заявил, что основная цель регистрации – борьба с компаниями и другими сообществами, которые используют их бренд и пытаются заработать на этом деньги. Он также добавил, что сообщество не будет бороться с теми, кто использует бренд MDK не для коммерческой выгоды.

В 2014 году под торговой маркой планируется выпуск одежды и сувениров. Напомним, что MDK – одно из наиболее популярных сообществ социальной сети «ВКонтакте»: в нем числится более трех миллионов человек. Там публикуются шуточные картинки, фотографии и демотиваторы. Подготовлено по материалам веб-сайта lenta.ru.