Президиум ВАС РФ на заседании 17 января рассмотрел в порядке надзора принятые судебные акты по делу за использование товарного знака "Человек и закон" между журналом с таким названием и телекомпанией "Останкино", выпускающей одноименную программу.
На момент обращения в ВАС РФ последним судебным решением по делу являлось постановление Федерального арбитражного суда Московского округа, согласно которому была удовлетворена кассационная жалоба ЗАО "Телекомпания "Останкино" на решение нижестоящего суда и запрещено издание, распространение журнала "Человек и закон". ВАС РФ этот акт отменил и оставил без изменения постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 13.04.2010, которым ЗАО "Телекомпания "Останкино" отказано в удовлетворении иска к ООО "Журнал "Человек и Закон".
ООО "Журнал "Человек и закон" получает право на издание и распространение одноименного журнала, а также на использование товарного знака "Человек и закон". Источник: garant.ru.