Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь» и старооскольская «Славянка» мирно урегулировали спор и отказались от кассационных жалоб, связанных с запретом использовать белгородской компанией товарный знак «Алина», дизайн которого схож с этикеткой шоколада «Аленка». Суд кассационной инстанции принял отказ от жалоб и прекратил по ним производство.
Согласно достигнутым договоренностям, кондитерская фабрика «Славянка» выплатит «Красному Октябрю» 300 тысяч рублей. Выпуск самого шоколада с этикеткой «Алина», из-за дизайна которого возник спор, «Славянка» прекратила еще с того момента, как было подано исковое заявление в суд. Источник: mediatron.ru.
ОАО «Красный Октябрь» — одно из старейших кондитерских предприятий России. Входит в холдинг «Объединённые кондитеры». Датой основания фабрики считается 1851 год, когда на Арбате открылась небольшая мастерская по производству шоколада и конфет Теодора Фердинанда фон Эйнема, в ней работали всего четыре мастера.