• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Перед началом регистрации торговой марки рекомендуется проведение предварительного поиска на тождество и сходство
  • Сроки регистрации торговой марки одинаковы по всей Украине: стандартный (20-24 мес.) и ускоренный (8-9 мес.)
  • Регистрация торговой марки может быть осуществлена одновременно на нескольких физических (юридических лиц)
  • Понятия торговая марка, товарный знак, знак для товаров и услуг - идентичны по смыслу; брендом принято называть уже известную ТМ

США и Япония присоединились к Международной системе образцов

В рамках церемонии сдачи на хранение в ВОИС официальных документов состоялоась присоединение Соединенных Штатов Америки и Японии к Гаагской системе международной регистрации промышленных образцов. Официальные представители обоих государств встретились с Генеральным директором ВОИС Фрэнсисом Гарри.

Благодаря присоединению географический охват охранного режима промышленных образцов стал заметно шире, а число участников Гаагской системы достигло 64.

Согласно данных ВОИС, в 2013 г. 7,1% всех мировых заявок на промышленные образцы были поданы в национальные ведомства США (3,8%) и Японии (3,3%). Порядка 12,9% всех заявок на образцы приходится на долю заявителей из США (8,2%) и Японии (4,7%).

Предполагается, что присоединение к Гаагской системе этих государств будет стимулом для ее дальнейшего расширения и информацией к размышлению для других стран. Подготовлено по материалам веб-сайта wipo.int