• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Договор передачи прав на торговую марку подлежит обязательной государственной регистрации
  • Регистрацию торговой марки рекомендуется осуществлять и в отношении видов деятельности на ближайшую перспективу
  • Классы МКТУ – 45 категорий, в которых распределены все возможные товары и услуги
  • Имущественные права на торговую марку действуют в течение 10 лет. Данный срок может быть продлен каждый раз на 10 лет.

Суд отказал FOM в получении эксклюзивных прав на аббревиатуру F1 как на торговую марку

Генеральный суд в Люксембурге опубликовал официальное заявление, в котором отказал службе лицензирования FOM в получении эксклюзивных прав на торговые марки "F1", "F1 Formula 1", "F1 Racing Simulation", "F1 Pole Position" и "F1 Pit Stop Cafe".

Словосочетание Formula 1 во всех его написаниях остаётся за FOM, но сокращённая аббревиатура может использоваться без покупки лицензии. Это разбирательство началось ещё в 2004-м, прошло несколько судебных инстанций – от региональных до европейских. Источник: sovsport.ru.