• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Регистрация торговой марки может быть осуществлена одновременно на нескольких физических (юридических лиц)
  • Регистрацию домена .UA можно осуществить только после окончания регистрации торговой марки
  • Регистрация торговой марки в Украине и регистрация торговой марки за рубежом - отдельные процедуры
  • Пути регистрации торговой марки за рубежом: регистрация напрямую в интересующей стране или с помощью Мадридской системы

Суд отказал Microsoft в регистрации торговой марки Skype в Евросоюзе

Суд Евросоюза оказался на стороне British Sky Broadcasting Group в споре с корпорацией Microsoft по поводу регистрации торговой марки Skype и логотипа в виде облака.

Microsoft уже несколько лет пыталась зарегистрировать бренд «Skype» на европейском рынке Однако британская компания Sky утверждала, что название популярного сервиса IP-телефонии созвучно с их торговой маркой «Sky» вплоть до смешения. К тому же в переводе с английского Sky обозначает «небо», в то время как в логотипе Skype отчетливо просматривается облако.

Опросы населения, проведённые в Европе, показали, что зачастую потребители воспринимают названные бренды как одну марку. А это может вводить клиентов компаний в заблуждение. Поэтому суд встал на сторону компании Sky. Впрочем, Microsoft уже сообщила о намерении обжаловать постановление суда. Подготовлено по материалам веб-сайта 3dnews.ru