Как мы знаем, владельцы торговой марки категоричны в отношении нарушения авторских прав. Так, соцсети торговой марки «Вконтакте» пришлось удалить возможность прослушивания музыки в фоновом режиме в своем приложении для iPhone. Это и было условием Apple для получения соцсетью статуса приложения и, соответственно, доступа для его скачивания в магазине для iPhone.
А в предыдущей версии приложения пользователи могли прослушивать музыку в фоновом режиме, превращая тем самым смартфон в плеер. С чем, конечно, не могли согласиться владельцы торговой марки известного нам гаджета, поскольку, как мы знаем, в iPhone невозможно скачать музыку бесплатно, ее можно только купить, заплатив тем самым владельцам ее авторских и смежных прав.
Хотя администрация соцсети не теряет надежду вернуть такую функцию в последующих версиях приложения в будущем. Насколько это реально, покажет время, ведь отношения обеих торговых марок складывались весьма непросто, в 2014 г. приложени «Вконтакте» даже было удалено из App Store.
Подробнее о регистрации авторских прав Вы можете узнать на страницах наших веб-сайтов http://www.torgmarka.ua и http://www.goldmark.ua. Подготовлено по материалам веб-сайта: prostopravo.ua.