• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Сроки регистрации торговой марки одинаковы по всей Украине: стандартный (20-24 мес.) и ускоренный (8-9 мес.)
  • Понятия торговая марка, товарный знак, знак для товаров и услуг - идентичны по смыслу; брендом принято называть уже известную ТМ
  • Госсбор за подачу заявки на регистрацию торговой марки можно оплатить в течение 2-х мес. от даты подачи заявки
  • Регистрация торговой марки может быть осуществлена одновременно на нескольких физических (юридических лиц)

В Киеве открыли Музей подделок

10 декабря 2015 года в помещении Киевского университета права Национальной академии наук Украины открыли первый в Украине музей подделок Украинского альянса по борьбе с подделками и пиратством.
 
Это стало возможным благодаря сотрудничеству университета и альянса, которые подписали меморандум и договоренность о сотрудничестве в сфере обеспечения защиты прав интеллектуальной собственности, направленной на развитие системы защиты прав интеллектуальной собственности в Украине.

Экспонаты из Музея подделок уже демонстрировали на мероприятиях кампании «Дни борьбы с подделками и пиратством в Украине», которая является частью международной кампании «Всемирный день борьбы с подделками», основанной Всемирной группой по борьбе с подделками (GACG Network). Но постоянной экспозиции Музей подделок не имел.

Среди представленных экспонатов – образцы пиратской аудиовизуальной и контрафактной продукции с незаконным использованием знаков для товаров и услуг известных товаропроизводителей. А это образцы контрафактной одежды, обуви, аксессуаров, упаковок, химические средства, косметические и канцелярские товары.

Но для всех желающих Музей подделок откроет свои двери только в феврале 2016 года.

Источник: yur-gazeta.com.