• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Регистрацию домена .UA можно осуществить только после окончания регистрации торговой марки
  • Классы МКТУ – 45 категорий, в которых распределены все возможные товары и услуги
  • Имущественные права на торговую марку действуют в течение 10 лет. Данный срок может быть продлен каждый раз на 10 лет.
  • Понятия торговая марка, товарный знак, знак для товаров и услуг - идентичны по смыслу; брендом принято называть уже известную ТМ

В рунете будет введена технология защиты системы доменных имен от взлома

Род Бекстром, глава ICANN, в интервью газете “РБК daily” сообщил, что технология DNSSEC, которая позволяет защитить систему доменных имен от взлома, будет введена в России до конца 2011 года. Правда, внедрение такой технологии может затянуться более, чем на два года, считает Андрей Колесников, директор Координационного центра национального домена в сети Интернет.

Внедрение новой системы действительно может потребовать смены маршрутизаторов всех провайдеров Рунета. Кроме того, придется поменять и аппаратную поддержку регистраторов, которые будут поддерживать новый протокол. Так вот, маршрутизатор, рассчитанный примерно на тысячу пользователей, стоит около 5 000 $. А с учетом количества пользователей Рунета в 30 миллионов сумма, необходимая на обновление системы, с учетом затрат на обслуживающий персонал, составляет 100 млн. $.

Руководитель отдела антивирусных разработок компании “Доктор Веб” Сергей Комаров считает, что DNSSEC способен защитить пользователей даже от вирусов типа Win32.HLLW.Shadow, эпидемия которых наблюдается в последние два года. Также DNSSEC вполне способна защитить пользователей от таких вирусов, как Conficker или Kidо. После окончания тестов такая система будет перенесена на доменные зоны .ru, .рф и .su. Источник: www.domaintimes.net.