• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Сроки регистрации торговой марки одинаковы по всей Украине: стандартный (20-24 мес.) и ускоренный (8-9 мес.)
  • Госсбор за подачу заявки на регистрацию торговой марки можно оплатить в течение 2-х мес. от даты подачи заявки
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается
  • Понятия торговая марка, товарный знак, знак для товаров и услуг - идентичны по смыслу; брендом принято называть уже известную ТМ

Владельцев популярных товарных знаков обвиняют в нарушении патентов

Компанией Maz Encryption Technologies были поданы иски в Окружной суд американского штата Делавер против владельцев популярных торговых марок, таких как Apple, Dell, HP, Lenovo и Toshiba.

Последние обвиняются в нарушении нескольких патентов, которые связанны с безопасностью. Все спорные патенты охватывают технологии, так или иначе связанные с защитой документов на уровне файловой системы и биометрического шифрования. Подготовлено по материалам веб-сайта biz.liga.net.