• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • При регистрации торговой марки в Украине на двух и более лиц, госсбор за подачу заявки увеличивается на 30%
  • Госсбор за подачу заявки на регистрацию торговой марки можно оплатить в течение 2-х мес. от даты подачи заявки
  • Перед началом регистрации торговой марки рекомендуется проведение предварительного поиска на тождество и сходство
  • Для начала работы достаточно сообщить название ТМ, виды деятельности по ней, данные лица-заявителя, а также отправить логотип (при наличии)

Владельцы ТМ GOOGLE запатентовали грузовик для доставки товаров с автопилотом

Компания Google  не ограничивается автопилотируемыми машинами и дронами для доставки товаров, поэтому приняла решение получить патент на изобретение под названием «Автономная платформа для доставки товаров (Autonomous Delivery Platform).
 
Таким изобретением является грузовик с кузовом, разделенным камерами для хранения на электронных кодовых замках. «Самостоятельный» грузовик будет осуществлять доставку по нескольким адресам, отправлять смс на номер заказчика, и ждать, пока он не заберёт свою посылку. 
 
Милый грузовик далее будет двигаться к следующему пункту назначения из своего маршрутного листа, и также отправлять смс и ожидать довольного получателя.

Но как же открыть нужную камеру в грузовике? Кодовый замок откроется с помощью банковской  карты или смартфона с  модулем NFC, который набирает популярность при идентификации пользователей во всём мире.

Вот интересно, курьеры обрадуются такой замене их труда?

Источник: mashable.com.