Новая патентная заявка Apple демонстрирует еще одну возможность беспроводной зарядки. Теперь компания предлагает делать это через наушники.
На зарядной базе устанавливается штырь, вокруг которого наматываются подключенные к телефону, плееру или планшету наушники. Создаваемое зарядным механизмом магнитное поле индуцирует ток на обмотке (наушниках), который поступает на аккумулятор. Идея, конечно, очень интересная, любопытная и в каком-то смысле даже красивая. Но едва ли это удобнее, чем просто положить телефон на зарядную платформу и не совершать эксцентричных поступков с наушниками. При регистрации патента никогда не знаешь наперед, будет ли эта идея воплощена в реальном мире, но едва ли Apple согласится развивать такой проект. Впрочем, время покажет. Источник: 3dnews.ru.