• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Стоимость регистрации торговой марки для одного класса в течение 20-24 мес. составляет 7749 грн., включая оф. поиск
  • Пути регистрации торговой марки за рубежом: регистрация напрямую в интересующей стране или с помощью Мадридской системы
  • Понятия торговая марка, товарный знак, знак для товаров и услуг - идентичны по смыслу; брендом принято называть уже известную ТМ
  • Регистрация торговой марки в Украине и регистрация торговой марки за рубежом - отдельные процедуры

Владельцы торговой марки Apple выиграли еще один иск против компании Psystar

Согласно новому решению суда штата Сан-Франциско, известному производителю Mac-клонов не разрешается не только предустанавливать на продаваемые компьютеры операционную систему Mac OS X, но запрещается и продавать ее в розницу. Кроме того, компании запрещается продавать собственные технологии, проводящие в автоматическом режиме установку ОС.
 
Напомним, что ранее две компании достигли соглашения, по которому Psystar выплатит торговой марке Apple в качестве компенсации 2,67 млн долларов. Владельцы известного бренда Apple обвиняли эту компанию в нарушении авторских прав и незаконной перепродаже собственных продуктов Apple. В начале декабря Psystar признала факт нарушения прав.

Согласно новому решению суда, собственная разработка Psystar - программное обеспечение Rebel EFI - более не может продаваться. Программа Rebel EFI позволяет устанавливать Mac OS X на компьютеры, отличные от "родной" продукции Apple. Работает система с Mac OS X Leopard и Snow Leopard.

Однако, до 31 декабря у Psystar еще есть время на обжалование решения суда. Воспользуются ли этой возможностью влалельцы торговой марки Psystar пока не известно. Источник: www.it.siteua.org.