ФАС опубликовала сообщение о том, что компания ЛУКОЙЛ оштрафована на 6,55 млрд. руб. за злоупотребление доминирующим положением на рынке нефтепродуктов.
Напомним, что 28 августа ФАС объявила штрафы для Газпром Нефти и ТНК-ВР в размере 4,2 и 4,7 млрд. руб. соответственно, а 28 ноября - для Роснефти в размере 5,3 млрд. руб.
"Назначенный штраф для ЛУКОЙЛа незначителен, чтобы хоть немного пошатнуть финансовую устойчивость компании. Хотя рекордно высокий размер штрафа является знаком обостряющегося конфликта ЛУКОЙЛа и ФАС, что не исключает негативных последствий для компании в будущем", - комментирует аналитик "ФИНАМа" Александр Еремин.