• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Объем правовой охраны торговой марки определяется указанными в свидетельстве изображением и перечнем классов
  • Перед началом регистрации торговой марки рекомендуется проведение предварительного поиска на тождество и сходство
  • Стоимость регистрации торговой марки для одного класса в течение 20-24 мес. составляет 7749 грн., включая оф. поиск
  • Пути регистрации торговой марки за рубежом: регистрация напрямую в интересующей стране или с помощью Мадридской системы

Владельцы торговой марки Microsoft получили патент на планшет с двойным экраном

Американское патентное ведомство выдало Microsoft патент на планшет с двойным экраном – такой, как Courier, который корпорация недавно передумала выпускать в массовое производство.Заявка на патент была подана 19 января этого года, что говорит о том, что на тот момент Microsoft еще была заинтересована в этом проекте. Однако в апреле в корпорации объявили о его отмене, правда, добавили при этом, что отдельные технологии и решения могут использоваться в будущих продуктах.

Патент выдан сроком на 14 лет. Из него также видно, что Microsoft привлекала для разработки Courier стороннюю дизайнерскую фирму, а именно Minimal. В патенте значатся имена дизайнеров Скотт Уилсон и Стивен Кристофер. Источник: www.astera.ru.