• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • При регистрации торговой марки в Украине на двух и более лиц, госсбор за подачу заявки увеличивается на 30%
  • Для начала работы достаточно сообщить название ТМ, виды деятельности по ней, данные лица-заявителя, а также отправить логотип (при наличии)
  • Регистрация торговой марки в Украине и регистрация торговой марки за рубежом - отдельные процедуры
  • Перед началом регистрации торговой марки рекомендуется проведение предварительного поиска на тождество и сходство

Владельцы торговой марки Nestle купили торговую марку «Мивина»

Крупнейший мировой производитель продуктов питания Nestle (Швейцария) купила одного из крупнейших украинских производителей продуктов быстрого приготовления компанию «Техноком». На данный момент стороны не разглашают стоимость сделки.

Однако предполагается, что приобретение торговой марки «Мивина» позволит Nestle расширить свой ассортимент предлагаемой рынку продукции, особенно в секторе продуктов эконом-класса. Nestle также намерена активно продвигать продукцию под торговой маркой «Мивина» в странах Восточной и Центральной Европы.

Напомним, компания «Техноком» изготовляет и реализует сухие завтраки, приправы с использованием торговых знаков «Мивина», «Экспресс» и «Бистринка», и снеки под торговой маркой «Бим Бим». Компания владеет фабриками «Мивина-3», «ЭФ-ДЖИ-ФУД» и «Паксервис» (все - Харьков), а также рядом других фирм и предприятий.

Продукция корпорации экспортируется в 22 страны мира. В 2009 компания Nestle-Украина увеличила продажи продуктов питания на украинском рынке на 16,2%, или 0,4 млрд. гривен до 3,122 млрд. гривен по сравнению с 2008 годом. Nestle владеет львовской кондитерской фабрикой «Свиточ» (96,89% акций) и компанией «Волыньхолдинг» (100% акций). Источник: www.ru.proua.com.