• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Торговой маркой могут быть, в частности, слово (слова), изобразительные элементы (рисунки), комбинации слов и рисунков
  • Перед началом регистрации торговой марки рекомендуется проведение предварительного поиска на тождество и сходство
  • Регистрацию домена .UA можно осуществить только после окончания регистрации торговой марки
  • При регистрации торговой марки в Украине на двух и более лиц, госсбор за подачу заявки увеличивается на 30%

Владельцы торговой марки Sony купили за $250 млн права на использование наследия Майкла Джексона

Даже после своей смерти Майкл Джексон продолжает заключать рекордные для звукозаписывающей индустрии контракты. Наследники "короля поп-музыки" заключили сделку общей стоимостью $250 млн с компанией Sony Music Entertainment на выпуск в предстоящие семь лет 10 альбомов с известными и неизвестными композициями легендарного певца. Sony Music Entertainment считает контракт потенциально прибыльным вложением, учитывая всплеск интереса в мире к творчеству Джексона, происшедший после его кончины 25 июня 2009 года.

В компании уточняют, что заключенный договор помимо традиционных прав нааудиозаписи будет включать в себя другие виды проектов, например, спектакли, фильмы, компьютерные игры или другие мультимедийные платформы. Новый договор расширяет срок действия и условия соглашения, заключенного в 1980-х между Майклом Джексоном и Sony. Кроме того, Sony разрешено выпускать в продажу те песни, которые Джексон при жизни не исполнял, но планировал со временем включить в состав нового аудио- или видеоальбома. Помимо этого, договор позволит звукозаписывающей компании переиздать такие известные альбомы знаменитости, как Off the Wall и Bad.

Прежнее соглашение закрепляло за певцом авторские права на записи его произведений, корпорация отвечала за распространение этих записей вплоть до 2015 года включительно. Теперь этот срок продлен до 2017 года. Источник: www.strana.ru.