• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Регистрация торговой марки в Украине и регистрация торговой марки за рубежом - отдельные процедуры
  • Объем правовой охраны торговой марки определяется указанными в свидетельстве изображением и перечнем классов
  • Пути регистрации торговой марки за рубежом: регистрация напрямую в интересующей стране или с помощью Мадридской системы
  • Классы МКТУ – 45 категорий, в которых распределены все возможные товары и услуги

Запатентовано устройство для кодирования компьютерной информации

Получен патент на изобретение «Устройство управляемой перестановки битов бинарной строки». Устройство относится к области кодирования информации и может быть использовано в системах защиты информации от несанкционированного доступа. Техническим результатом является ускорение процесса управляемой перестановки битов исходной строки данных за счёт параллельного выполнения преобразования за один такт генератора тактовых импульсов и двойной буферизации данных.



 

Устройство содержит блок регистров кодов битовой транспозиции и две группы идентичных блоков, каждая из которых содержит последовательно соединённые через шины данных регистр исходной строки, дешифратор битовой транспозиции, блок сборки битовой транспозиции и регистр результирующей строки. Источник: sgu.ru.