• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Перед началом регистрации торговой марки рекомендуется проведение предварительного поиска на тождество и сходство
  • Имущественные права на торговую марку действуют в течение 10 лет. Данный срок может быть продлен каждый раз на 10 лет.
  • Торговой маркой могут быть, в частности, слово (слова), изобразительные элементы (рисунки), комбинации слов и рисунков
  • Для начала работы достаточно сообщить название ТМ, виды деятельности по ней, данные лица-заявителя, а также отправить логотип (при наличии)

IP-Публикации

Представители концерна ASTON MARTIN регистрируют торговую марку для новых авто

15.06.2016

В компании Aston Martin готовятся представить новый гиперкар и поэтому приняли решение зарегистрировать торговую марку в Евросоюзе . О каком бренде идёт речь? Новые автомобили совсем скоро мы увидим под торговой маркой DBZ, которую регистрируют для легковых, гоночных автомобилей и кузовов автомобилей.
 

Юристы компании SAMSUNG регистрируют новые торговые марки!

13.06.2016

Разработчики из компании Samsung приняли решение осуществить патентование изобретения – две очень интересные технологии – системы идентификации, конечно же биометрические =). Ну например, в смартфонах торговой марки Samsung могут появиться сканеры радужной оболочки глаза!
 

В Японии представлен новый бренд для электромобилей - RIMONO

09.06.2016

Инженеры из Японии решили, что пора бы сделать городской электромобиль, придумали, как его назвать и даже осуществляют регистрацию торговой марки – Rimono EV. Почему этот суперкар =) привлек внимание? А всё потому, что внешняя конструкция выполнена из водоотталкивающего материала, из которого выпускают тенты и зонты!
 

Торговая марка GUESS – символ экологичности

08.06.2016

Представители торговой марки Guess задумались об охране окружающей среды, поэтому не только опубликовали доклад «Guess sustainability», в котором рассказывают о планах касательно охраны экологии, а и выпустили коллекцию эко одежды Guess Eco.
 

Теперь мы знаем о новом домене верхнего уровня – .GAME!

06.06.2016

Благодаря организации Uniregistry стала доступной доменная зона .game. Для чего же нам новый домен верхнего уровня? Просто участники игрового сообщества всегда посвящали играм собственные ресурсы, ну а теперь они будут регистрировать доменные имена в «тематической» новой зоне .game.
 

Представители бренда AxonVR представили новый уровень виртуальной реальности

02.06.2016

В США под торговой маркой AxonVR будут продавать необычный товар – так называемый экзоскелет, с помощью которого можно полностью погрузиться в мир виртуальной реальности.
 

Юристы компании HUAWEI подали иск на бренд SAMSUNG

01.06.2016

Представители компании Huawei Technologies Co Ltd приняли решение защищать права интеллектуальной собственности , и поэтому подали иск против компании Samsung Electronics Co. Ltd. В чём же суть спора? Юристы компании Huawei подали сразу два иска – в американский суд и в китайский, потому что планируют получить компенсацию за использование технологии 4G, а также операционных систем в гаджетах Samsung.
 

Теперь у бренда GOOGLE есть право на домен!

30.05.2016

У какого домена появился классный =) владелец, а именно – Google? Этим счастливцем стал домен AndroidTV .com.

Юристы компании пыталась выиграть доменный спор по этому домену ещё в марте 2014 года, но получили отказ в рассмотрении спора.
 
Почему же возник такой интерес к домену? А потому, что именно в апреле 2014 года представители Google запустили продукт под названием Android TV, а домен использовать пришлось другой – Android. com/tv.
 
Вот интересно, в Google приняли решение приобрести домен или же смогли договориться с предыдущим владельцем?)...
 
Источник: comments.ua.

ИЗОБРЕТАТЕЛИ из APPLE разработали систему навигации…без GPS!

26.05.2016

В компании Apple приняли решение получить патент на систему навигации с использованием беспроводных устройств, а не всем хорошо знакомого GPS (Global Positioning System)!
 

Компания ORACLE защищает АВТОРСКИЕ ПРАВА на строки кода JAVA

25.05.2016

Компания Google при разработке мобильной операционной системы Android использовала интеллектуальную собственность компании Oracle, а именно 37 интерфейсов программирования и 11 строк исходного кода Java (ну а авторское право на них и принадлежит Oracle). Также Google благодаря этому заработала десятки миллиардов долларов.