• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Госсбор за подачу заявки на регистрацию торговой марки можно оплатить в течение 2-х мес. от даты подачи заявки
  • Для начала работы достаточно сообщить название ТМ, виды деятельности по ней, данные лица-заявителя, а также отправить логотип (при наличии)
  • Классы МКТУ – 45 категорий, в которых распределены все возможные товары и услуги
  • Пути регистрации торговой марки за рубежом: регистрация напрямую в интересующей стране или с помощью Мадридской системы

IP-Публикации

Торговая марка сервиса для общения BlackBerry Messenger стала предметом судебных разбирательств

06.01.2012

Канадская телекомпания BBM Canada возбудила судебную тяжбу с производителем BlackBerry-смартфонов из-за названия популярного сервиса для общения BlackBerry Messenger (BBM). Согласно данным жалобы, поданной BBM, их компания использует это название с момента своего создания – с 1944 года и патент RIM на имя BlackBerry Messenger является недействительным. Более того, RIM была предупреждена о том, что название, которое она планирует присвоить, уже используется другой компанией, но не отказалась от своих планов и запатентовала BlackBerry Messenger на своё имя.

Мэрия Киева выбрала десять лучших логотипов города

05.01.2012

Организационный комитет по подготовке и проведению конкурса Логотип и стиль города Киева подвел итоги первого этапа конкурса и утвердил десять финальных конкурсных работ, которые были предварительно отобраны членами совета дизайнеров и совета художников.

Правовая охрана торговой марки Olympic досрочно прекращена

04.01.2012

Международный олимпийский комитет (МОК) добился досрочного прекращения правовой охраны товарного знака Olympic, который ранее принадлежал испанской компании «Флуидра коммерсиаль, С.А.У.». Спорный товарный знак Olympic был зарегистрирован 5 ноября 2002 года на имя компании «Астрал Груп, С.А.», Испания. В октябре текущего года права на этот знак перешли к другой испанской компании «Флуидра коммерсиаль, С.А.У.».

Sony Ericsson выпустит смартфон под торговой маркой Xperia Ion

03.01.2012

Согласно данным USPTO стало известно, что компания Sony Ericsson зарегистрировала новую торговую марку под названием Xperia Ion, которая предназначена исключительно для мобильных телефонов. Исходя из документации американского Офиса патентов и торговых марок, можно предположить, что вскоре будет выпущена модель под названием Sony Ericsson Xperia Ion. Источник: proreklamu.com.

Universal Music Group проиграла дело, касающееся авторского права

03.01.2012

Universal Music Group понесла поражение в долгосрочном деле с Veoh, касающемся авторского права. Студия желала закрыть теперь уже нефункционирующий сайт, где размещались видеоролики, однако суд признал за Veoh право на существование. Федеральный судья поддержал предыдущее постановление о том, что Закон США о защите авторских прав в цифровую эпоху снимает всякую вину с Veoh, когда пользователи службы закачивают видеоролики, нарушающие права UMG на интеллектуальную собственность.

Торговая марка «Момент» компании «Хенкель» в восьмой раз подряд признана «Маркой №1 в России»

02.01.2012

Hasbro подает в суд на ASUS из-за торговой марки Transformers

01.01.2012

Компания ASUS, выбравшая для своего планшета на платформе Tegra 3 название Eee Pad Transformer Prime, вполне ожидаемо попала под прицел производителя игрушек Hasbro, владеющего торговой маркой Transformers. Как стало известно, Hasbro подала соответствующий иск в суд Лос-Анжелеса.

Российский школьник получил патент на безопасный автомобиль

01.01.2012

Двенадцатилетний Максим Смирнов из Чувашии получил свидетельство Роспатента за изобретение безопасного автомобиля. Федеральная служба по интеллектуальной собственности признала, что придуманная школьником машина не имеет аналогов в мире.

Владельцы торговой марки Google запатентовали беспилотное авто

31.12.2011

На прошедшей неделе Google получила в американском Бюро по патентам и товарным знакам патент на технологию, которая обозначена как "Переход многорежимного автомобиля в автономный". Google заявила, что процесс, описанный в патенте, охватывает «методы и приборы для перехода автомобиля, работающего в смешанном (частично управляемом человеком) в полностью автоматический режим автономного транспортного средства».

Англичанин получил право использовать название «Ататюрк» как торговую марку

30.12.2011

Турция проиграла судебный иск против английского мусульманина Мухаммеда Суяха Жиохера Якуба, по которому она требовала отменить разрешение на использование имени Ататюрка как торговой марки.