• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Объем правовой охраны торговой марки определяется указанными в свидетельстве изображением и перечнем классов
  • Сроки регистрации торговой марки одинаковы по всей Украине: стандартный (20-24 мес.) и ускоренный (8-9 мес.)
  • Пути регистрации торговой марки за рубежом: регистрация напрямую в интересующей стране или с помощью Мадридской системы
  • Регистрация торговой марки в Украине и регистрация торговой марки за рубежом - отдельные процедуры

IP-Публикации

Суд взыскал с Metro Cash & Carry 100 тыс. руб. за продажу товаров под торговой маркой «Раскраски»

19.09.2011

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО "Кинотавр Видео" о взыскании с ООО "Метро Кэш энд Керри" 100 тысяч рублей компенсации за продажу товаров под брендом "Раскраски". По информации истца, он является обладателем исключительного права на товарный знак "Раскраски" в отношении товаров и услуг по 9, 28, 35, 41 классам МКТУ.

В Европе могут продлить авторские права на музыкальные записи

18.09.2011

В Европе могут продлить авторские права на музыкальные записи. Голосование министров стран-членов ЕС состоится в ближайшем будущем. Ожидается, что права будут продлены с 50 до 70 лет, что приблизит европейские нормы к мировой практике. Многолетнюю кампанию за продление авторских прав вели такие известные музыканты, как Пол Маккартни и Клифф Ричард – по существующим нормам, они еще при жизни лишатся прав на некоторые свои произведения.

Писательница судится с партией «Правое дело» из-за дизайна сайта

17.09.2011

Адвокат партии «Правое дело» Тимофей Гриднев сообщил, что писательница Людмила Ропина обвиняет партию в нарушении ее авторских прав и требует взыскать в ее пользу 10 млн руб. По его словам, соответствующее требование истица заявила в ходе досудебной подготовки по гражданскому делу в Басманном суде Москвы. Истица утверждает, что цветовая гамма и графика официального сайта партии, а также цветовая гамма, графика и дизайн на билбордах с портретом Михаила Прохорова скопированы с сайта youtvnews.ru, автором и владельцем которого она является.

Суд не подтвердил права Мадонны на известную торговую марку «Материальная девушка»

16.09.2011

Американский суд  решил, что Мадонна не обладает какими-то авторскими или иными эксклюзивными  правами на известную торговую марку  «Material girl» («Материальная девушка). Это позволит компании по производству одежду LA Triumph, которая с 1997 года продает одежду линии «Материальная девушка», обратиться с иском к Мадонне. «Суд считает, что  исполнение песни не является созданием  торговой марки», – объяснил свое решение  судья Джеймс Отеро.

Роспатент повторно отказал в регистрации торговой марки «АВАТАР»

15.09.2011

Палата по патентным спорам повторно отказала (решение Роспатента от 03.09.2011 по заявке N 2010713687) ООО "Джой-Той" в регистрации торговой марки "АВАТАР" в отношении товаров 12 класса МКТУ (транспортные средства, аппараты, перемещающиеся по земле, воде и воздуху). Заявителя из 12 класса интересовали велосипеды и запчасти к ним.

Apple подала иск против китайской компании из-за похожего логотипа

14.09.2011

Торговая марка «1С» признана общеизвестной на территории Российской Федерации

13.09.2011

Решением Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) товарный знак “1С” признан общеизвестным на территории РФ с 1 января 2006 г. Согласно действующему законодательству, это дает данному товарному знаку бессрочную правовую охрану и дополнительные возможности защиты против незаконного использования. В настоящее время в России такой статус имеет только 107 товарных знаков. Таким образом фирма “1С” вошла в один ряд с такими знаменитыми брендами, как Intel, “Дисней”, Большой театр, НТВ, “Газпром”, “Сбербанк”, Coca Cola и шоколад “Аленка”.

Новая статья на нашем сайте: «Защита авторских прав на телевизионный формат»

12.09.2011

На нашем сайте, в разделе Полезные статьи, размещена новая статья "Защита авторских прав на телевизионный формат". Будем очень рады, если изложенная в ней информация окажется для Вас и интересной, и полезной. Для ознакомления с содержанием статьи приглашаем Вас пройти по следующей ссылочке: http://torgmarka.ua/ru/avtorskie-prava/zaschita-avtorskih-prav-na-televizionnyiy-format.html  .

Роспатент отказал в регистрации торговой марки «Пут-ин-пот Put-in-pot»

12.09.2011

Палата по патентным спорам отказала в удовлетворении заявления индивидуального предпринимателя Александра Петелина о регистрации торговой марки "Пут-ин-пот Put-in-pot". По мнению ведомства, это обозначение не может быть зарегистрировано в качестве товарного знака, так как в состав обозначения входят элементы "Пут-ин" и "Put-in", которые схожи по созвучию с фамилией председателя правительства РФ, согласие которого на регистрацию товарного знака на имя заявителя отсутствует.

Немецкий суд запретил владельцам торговой марки Samsung показывать на выставке свой новый планшет

12.09.2011

Суд города Дюссельдорф по требованию компании Apple запретил Samsung экспонировать планшет Galaxy Tab 7.7 на выставке IFA 2011. Южнокорейской компании запрещается "продавать и распространять" Galaxy Tab 7.7 на территории Германии. Поскольку выставка проходит в Берлине, Samsung пришлось убрать планшет со своих стендов.