• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Пути регистрации торговой марки за рубежом: регистрация напрямую в интересующей стране или с помощью Мадридской системы
  • Объем правовой охраны торговой марки определяется указанными в свидетельстве изображением и перечнем классов
  • Имущественные права на торговую марку действуют в течение 10 лет. Данный срок может быть продлен каждый раз на 10 лет.
  • Регистрацию домена .UA можно осуществить только после окончания регистрации торговой марки

IP-Публикации

Владельцы торговой марки «Google» запатентовали новую технологию разблокировки гаджетов

21.06.2013

Корпорация Google запатентовала приложение, которое предназначено для разблокировки мобильных устройств при помощи мимики. Для этого нужно будет  совершить действие, указанное программой, например, улыбнуться или подвигать бровями. Все эти жесты приложение сможет отследить, после чего сравнить с предварительно сохраненным оригиналом.

В австралийском домене .AU усиливают меры безопасности

19.06.2013

На днях компания AusRegistry, которая является оператором реестра австралийского домена .AU, объявила об открытии нового сервиса .AULockdown, созданного специально для защиты веб-сайтов от краж доменов и других махинаций хакеров. Теперь владельцы доменных имен, предварительно пройдя процедуру аутентификации, смогут самостоятельно устанавливать запрет на попытки изменений данных в реестре.

Всемирно известная торговая марка «TVR» возвращается на рынок

17.06.2013

Новый владелец британской торговой марки «TVR» Лес Эдгар объявил, что известный бренд планирует снова появиться на мировом рынке. Также он заметил, что автосборкой будет заниматься компания TVR Automotive Ltd, которую, собственно, возглавляет Эдгар.

США начало борьбу с «патентними троллями»

14.06.2013

Президент США Барак Обама представил свои предложения по поводу внесения изменений в патентное законодательство для борьбы с компаниями, которые злоупотребляют патентной системой. Речь идет о так званых «патентных троллях», специализирующихся на предъявлении патентных исков.

Нарушение авторских прав Марии Приймаченко: финская компания незаконно использовала принты художницы

12.06.2013

Громкий международный скандал развернулся вокруг финской компаниии Marimekko и украинской художницы Марии Приймаченко. Стало известно, что одна из лучших дизайнерских компаний незаконно использует рисунок художницы уже более 6 лет.

Apple регистрирует в России торговую марку «iWatch»

10.06.2013

Дженнифер Лопез открывает салон мобильной связи под торговой маркой «Viva Movil»

07.06.2013

Известная певица, актриса, а также владелица линии одежды, кинокомпании и марки духов решила не останавливаться на достигнутом, и в скором времени планирует открыть сеть салонов мобильной связи. Магазины «звезды» будут работать под торговой маркой «Viva Movil» и станут официальным дилером телекоммуникационной компании Verizon.

НОВОСТЬ ДНЯ: В США запрещают продажи iPhone 4 и iPad 2 по требованию владельцев бренда Samsung

05.06.2013

 

Сегодня стало известно, что Комиссия по международной торговле США (далее сокращенно - ITC) вынесла решение о запрете продаж продукции владельцев торговой марки Apple в США (!). Следует отметить, что в постановлении идет речь о таких гаджетах как iPhone 4, 3GS и 3G, а также планшетов торговой марки iPad (примечание: первого и второго поколений с модулями 3G). Причиной вынесения такого решения  ITC служит то, что эксперты признали нарушение американской корпорацией прав владельцев торговой марки "Samsung" на один из патентов, в котором описывается технология передачи данных.

«Потяните для обновления» - новый патент от владельцев торговой марки Twitter

05.06.2013

Сервис микроблогов Twitter запатентовал функцию «Потяните для обновления», которую изобрел сотрудник компании Atebits Лорен Брихтер.

Вокруг торговой марки «Вареничная Катюша» разгорелся скандал

03.06.2013

Против владельцев сети известных киевских ресторанов было возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования чужого фирменного стиля.