• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Пути регистрации торговой марки за рубежом: регистрация напрямую в интересующей стране или с помощью Мадридской системы
  • Торговой маркой могут быть, в частности, слово (слова), изобразительные элементы (рисунки), комбинации слов и рисунков
  • Для начала работы достаточно сообщить название ТМ, виды деятельности по ней, данные лица-заявителя, а также отправить логотип (при наличии)
  • При регистрации торговой марки в Украине на двух и более лиц, госсбор за подачу заявки увеличивается на 30%

IP-Публикации

Патент на трехмерные очки для iPod и iPhone от торговой марки Apple

14.04.2010

Сразу после поступления iPad в продажу на территории США Apple представила широкой общественности патент на технологию, призванную обеспечить просмотр видео в 3D-формате на iPod или iPhone (не исключено также вовлечение iPad). Поклонники тут же окрестили новоявленную технологию "оригинальным" именем iSpecs, так что пока будем называть ее так.

Доменное имя Poker.org продано за 1 000 000$!

13.04.2010

Ни для кого не секрет, что за красивые и звучащие покерные домены иногда предлагают круглые суммы, ведь никто не хочет упустить возможность из года в год получать за них серьезный доход. Любой, кто пробовал зарегистрировать красивое или короткое доменное имя, обнаруживал, что почти все они заняты и многие выставлены на продажу годы на пролет. Это объясняется лишь тем, что владельцы этих доменов получают немалые доходы от рекламы. Существуют даже специальные аукционные площадки доменных имен и компании по их продаже, среди которых одной из самых успешных на российском рынке является аукцион Sedo. Он был основан в 2001 году четырьмя студентами, а уже в 2009 г. его годовой оборот составил более 40 миллионов евро (что в два раза больше по сравнению с 2008 г.) В настоящее время данная платформа насчитывает около 850 000 пользователей из более чем 200 стран мира. За время своего существования на аукционе Sedo 14 миллионов доменов было выставлено на продажу и более 7 миллионов доменов припарковано, счастливые обладатели которых получают доход за размещенную на 21 языках рекламу.

Владельцы торговой марки Google пытаются отсудить домен qoogle.com

13.04.2010

Компания Google подала в суд на владельцев доменного имени qoogle.com. Жалоба подана в Национальный Арбитражный Форум, заявленная цель корпорации - получить доменное имя qoogle.com в свое распоряжение. Корпорация Google является владельцем многих торговых марок, в названии которых есть имя самой компании. Поскольку доменное имя qoogle.com фактически копирует имя корпорации, то Google и вознамерилась отсудить этот домен у нынешних владельцев.

В скором времени в продукциях торговых марок iPhone и iPad может появиться платежная система

12.04.2010

Новый сервис позволит осуществлять покупки и переводить деньги со счета на счет с помощью смартфона iPhone или планшета iPad. Apple подала в Бюро патентов заявку на регистрацию нового изобретения — мобильной платежной системы, которая будет работать по принципу пиринговых сетей. В пиринговых, или децентрализованных, сетях участники могут связываться друг с другом напрямую — то есть не обращаясь к единому серверу.

К владельцам торговой марки Google предъявили новый иск по поводу сервиса Buzz

12.04.2010

Google предъявили иск с жалобой на социальный сервис Buzz, который нарушил право на частную жизнь пользователя другого сервиса компании - Gmail. В жалобе, поданной 5 апреля в Федеральный суд Сан-Хосе (Калифорния) жителем Нью-Йорка Барри Фелдманом (Barry Feldman), утверждается, что Google автоматически активизировал программу Buzz в его почтовой учетной записи. Истец утверждает, что Google сделал доступной для пользователей Gmail контакты его личной почты, а также информацию, хранившуюся в его профиле, такую, как место жительства и род занятий.

Японцы хотят приобрести авторские права на Чебурашку

12.04.2010

В Токио состоялась премьера японского полнометражного мультфильма о Чебурашке и крокодиле Гене. Более того, японцы ведет переговоры с Эдуардом Успенским о приобретении всех прав на Чебурашку. Мультфильм был презентован на 21-ой Международной токийской выставке аниме, крупнейшего в мире ежегодного анимационного фестиваля. Мультфильм про Чебурашку продюсирует студия Frontier Works, работавшая над аниме-сериалами Air, Karin, Marmalade Boy, toHeart. В прокат фильм выйдет в декабре 2010 года. Напомним, что в 2009 году японцы сняли мультсериал про советского персонажа Чебурашку под названием "Что за Чебурашка?". Мультсериал транслировался по коммерческому телеканалу TXN (TV Tokyo Network).

Владельцы торговой марки Apple запатентовали внешний вид Cover Flow

12.04.2010

Apple продолжает наращивать базу патентов тех технологий, которые используются в устройствах, выходящих под этим брендом. Сегодня стало известно, что Apple зарегистрировала новый патент, который описывает внешний вид пользовательского интерфейса Cover Flow. Интересен тот факт, что патент описывает именно внешний вид интерфейса, а не его функциональные особенности.

Apple vs. Google: конкуренция известных торговых марок

12.04.2010

Владельцы торговой марки Tiffany проиграли дело по иску, предъявленному интернет-аукциону

09.04.2010

Суть спора заключается в продаже аукционом поддельной продукции. Tiffany подала иск в суд Манхеттена, в котором утверждала, что аукцион наносит ущерб репутации известного бренда, продавая поддельные украшения с их логотипом.  В четверг было вынесено решение, по которому мировой интернет-аукцион  признан невиновным. Теперь ювелирная компания планирует подать иск в верховный суд США.

Домен 2014.ru продан за 2,5 млн. руб.

09.04.2010

Арт-бюро Creators и несколько физических лиц, имена которых не разглашаются, выкупили домен 2014.ru у известного киберсквоттера Яна Невструева за 2,5 млн руб. Бывший владелец зарегистрировал его еще в 2004 году, когда об Олимпиаде в Сочи не было известно.